ウルトラfes2018|出演者タイムテーブルとセトリ!観覧応募も

Sponsored Links

MUSIC STATION ウルトラFES 2018タイムテーブル!

※時間は目安となり、 五十音順で実際の順番とは異なります。

第1部

※時間帯ごとの五十音順

“12:00~”
AKB48
荻野目洋子
木村カエラ
きゃりーぱみゅぱみゅ
King & Prince
倉木麻衣
郷ひろみ
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
スキマスイッチ
高橋優
宮沢和史
ももいろクローバーZ
LiSA
Little Glee Monster

“14:00~”
イル・ディーヴォ
A.B.C-Z
L.A.V (『Mステへの階段』ダンスオーディション優勝者)
Kiroro
劇団四季ミュージカル『キャッツ』
CHEMISTRY
欅坂46
SEKAI NO OWARI
Sexy Zone
ジャニーズWEST
高嶋ちさ子 12人のヴァイオリニスト
電気グルーヴ
夏川りみ
西野カナ
野宮真貴
BEGIN
WANIMA

第2部

“17:00~”
E-girls
欅坂46
ゴールデンボンバー
GENERATIONS from EXILE TRIBE
ジャニーズミュージカル「JOHNNYS’ mini IsLAND」東山紀之・King & Prince・ジャニーズJr.
水曜日のカンパネラ
東京スカパラダイスオーケストラ feat.さかなクン & 白石麻衣
TWICE
乃木坂46
Perfume
B.B.クィーンズ
三浦大知
ゆず

“19:00~”

宇多田ヒカル
AKB48
KAT-TUN
関ジャニ∞
キアラ・セトル×登美丘高校ダンス部
Kis-My-Ft2
三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE
GENERATIONS from EXILE TRIBE
島袋寛子+フェアリーズ
DA PUMP
ダン・バラン(O-Zone)
TRF
NEWS
ピコ太郎
V6
Hey! Say! JUMP
星野源
松平健
YOSHIKI feat. HYDE
Little Glee Monster
RADIO FISH

MUSIC STATION ウルトラFES 2018セトリ!

第1部・12:00~

01.ダンシング・ヒーロー (Eat You Up)(荻野目洋子)

02.行くぜっ! 怪盗少女 -ZZ ver.-(ももいろクローバー)

03.GOLDFINGER ’99(郷ひろみ)

04.シンデレラガール(King & Prince)

05.島唄(宮沢和史)

06.リルラ リルハ(木村カエラ)

07.ガラナ(スキマスイッチ)

08.DESIRE -情熱-(LiSA)

09.渡月橋 ~君 想ふ~(倉木麻衣)

10.Love, Day After Tomorrow(倉木麻衣)

11.365日の紙飛行機(AKB48)

12.原宿いやほい(きゃりーぱみゅぱみゅ)

13.だから、ひとりじゃない(Little Gree Monster)

14.Dancing Queen(Little Gree Monster)

15.100degrees(The rampage)

第1部・14:00~

16.長い間(Kiroro)

17.天国と地獄(高嶋ちさ子・12人のヴァイオリニスト)

18.故郷(Il Divo)

19.ラム・タム・タガー~つっぱり猫(劇団四季ミュージカル『キャッツ』)

20.メモリー(劇団四季ミュージカル『キャッツ』)

21.シグナル(WANIMA)

22.語るなら未来を…(欅坂46)

23.サイレントマジョリティー(欅坂46)

24.RAIN(SEKAI NO OWARI)

25.Wings of Words(CHEMISTRY)

26.涙そうそう(夏川りみ)

27.笑顔のまんま(BEGIN)

28.パッ(西野カナ)

29.Fallin’ Down(電気グルーヴ)

30.Shangri-La(電気グルーヴ)

31.東京は夜の七時(野宮真貴)

32.ジャニーズダンスメドレー1

  • ええじゃないか(ジャニーズWEST)
  • テレパシー One! Two!(A.B.C-Z)
  • ぎゅっと(Sexy Zone)

第2部・17:00~

33.AGEHA(GENERATIONS from EXILE TRIBE)

34.Y.M.C.A.(GENERATIONS from EXILE TRIBE)

35.銀河と迷路(東京スカパラダイスオーケストラ feat.さかな君&白石麻衣)

36.Paradise Has No Border(東京スカパラダイスオーケストラ feat.さかな君&白石麻衣)

37.E.G. SPECIAL DANCE MIX(E-girls)

  • ごめんなさいのKissing You
  • Highschool love
  • Anniversary!!
  • Show Time
  • DANCE WITH ME NOW!

38.二人セゾン(欅坂46)

39.虹(ゆず)

40.一休さん(水曜日のカンパネラ)

41.女々しくて(ゴールデンボンバー)

42.FLASH(Perfume)

43.ダンスメドレー(三浦大知)

  • Cry & Fight
  • Look what you did
  • (RE)PLAY
  • EXCITE

44.何度目の青空か?(乃木坂46)

45.シンクロニシティ(乃木坂46)

46.Candy Pop(TWICE)

47.TT -Japanese ver.-(TWICE)

48.おどるポンポコリン(B.B.クィーンズ)(ゴールデンボンバー&E-girls参戦)

49.JOHNNYS’ mini IsLAND(ジャニーズミュージカル(東山紀之・King & Prince・総勢50人ジャニーズJr.))

第2部・19:00~

50.This Is Me(キアラ・セトル×登美丘高校ダンス部)

51.誓い(宇多田ヒカル)

52.ジャニーズダンスメドレー2

  • ズッコケ男道 BAND ver(関ジャニ∞)
  • Real Face#2(KAT-TUN)
  • アイノビート(Kis-My-Ft2)

53.20世紀最強振付メドレー

  • Y.M.C.A.(GENERATIONS)
  • Dancing Queen(Little Glee Monster)
  • Body & Soul(島袋寛子+フェアリーズ)
  • EZ DO DANCE(TRF)
  • U.S.A.(DA PUMP)

54.アイデア(星野 源)

55.嵐SPダンスメドレー(嵐)(六本木ヒルズアリーナから中継)

  • Troublemaker
  • Love so sweet
  • truth

56.ジャニーズダンスメドレー3

  • チャンカパーナ(NEWS)
  • Come On A My House(Hey! Say! JUMP)
  • 愛なんだ(V6)

57.21世紀最強振付メドレー

  • ペンパイナッポーアッポーペン~カナブンブーンデモエビインビン(ピコ太郎)
  • 恋のマイアヒ(ダン・バラン(O-Zone))
  • PERFECT HUMAN(RADIO FISH)
  • 恋するフォーチュンクッキー(AKB48)
  • マツケンサンバII(松平健)
  • R.Y.U.S.E.I.(三代目J Soul Brothers from EXILE TRIBE)(ドリームフェスティバルより中継)

58.Red Swan(YOSHIKI feat. HYDE)(テレビ朝日7階から中継)

59.恋(星野 源)(この振付が好き!ニッポンの名曲第1位)

MUSIC STATION ウルトラFES 2017のタイムテーブルとセトリは?

去年はどうだったのか気になる人もいると思うので参考にするために調べてみましょう!

12:00~16:45

01.Kis-My-Ft2「WANNA BEEEE!!!」
02.A.B.C-Z「Za ABC~5stars~」
03.大黒摩季「熱くなれ」
04.観月ありさ「TOO SHY SHY BOY!」
05.HKT48「最高かよ」
06.NMB48「僕らのユリイカ」
07.SKE48「コケティッシュ渋滞中」
08.岡本真夜「TOMORROW」
09.SHISHAMO「明日も」
10.高橋洋子「残酷な天使のテーゼ」
11.どうぶつビスケッツ+かばん×PPP「ようこそジャパリパークへ」
12.モーニング娘。’17「LOVEマシーン(updated)」
13.ももいろクローバーZ「走れ!」
14.岡崎体育「Explain」
15.GENERATIONS「AGEHA」
16.EXILE THE SECOND「YEAH!! YEAH!! YEAH!!」
17.乃木坂46「インフルエンサー」
18.Little Glee Monster「元気がでるウルトラソングメドレー」
19.CHEMISTRY「You Go Your Way」
20.ポルノグラフィティ「ミュージック・アワー」
21.BEGIN「島人ぬ宝」
22.三浦祐太朗「いい日旅立ち」
23.欅坂46「サイレントマジョリティー」
24.SEKAI NO OWARI「RPG」
25.湘南乃風「睡蓮花」
26.THE YELLOW MONKEY「JAM」
27.高橋 優「明日はきっといい日になる」
28.西野カナ「トリセツ」
29.きゃりーぱみゅぱみゅ「インベーダーインベーダー」「にんじゃりばんばん」
30.NOKKO「フレンズ」
31.エレファントカシマシ「俺たちの明日」

17:00~22:18
32.ゴールデンボンバー「女々しくて」
33.ジャニーズWEST「ズンドコ パラダイス」
34.関ジャニ∞「今」
35.三浦大知×SOIL&”PIMP”SESSIONS「Cry & Fight」
36.亀と山P「背中越しのチャンス」
37.POLU「Sing」
38.WANIMA「ともに」
39.タッキー&翼「REAL DX」「Venus」「夢物語」
40.Perfume「エレクトロ・ワールド」
41.Sexy Zone「Lady ダイヤモンド」
42.NEWS「チャンカパーナ」
43.葉加瀬太郎「アナザー・デイ・オブ・サン」「情熱大陸」
44.槇原敬之「どんなときも。キャラメルVer.」
45.Hey! Say! JUMP「キミアトラクション」
46.水谷千重子 with 八公太郎「フレンズ音頭」
47.DEAN FUJIOKA「History Maker」
48.AKB48「365日の紙飛行機」「フライングゲット」「恋するフォーチュンクッキー」
49.嵐「Monster」「ファイトソング」「GUTS !」
50.ゆず「栄光の架橋」
51.福山雅治「聖域」「家族になろうよ」
52.TOKIO「宙船(そらふね)」
53.V6「Sexy.Honey.Bunny!」「TAKE ME HIGHER」
54.星野 源「恋」「Family Song」
55.ウルフルズ「バカヤロー」「ガッツだぜ!!」
56.B’z「声明」「ultra soul」
57.YOSHIKI「Forever Love」

まとめ

ウルトラfes2018|出演者タイムテーブルとセトリ!観覧応募も」と題して、番組の出演者と観覧応募情報、そして放送当日のタイムテーブルやセットリストをまとめてきました。

いかがでしたでしょうか?

Mステにて、2015年から30周年突入記念として放送されてきた「MUSIC STATION ウルトラFES 2018」も今年で4回目の放送となります。

毎年毎年たくさんの豪華アーティスト、たくさんの視聴者を楽しませる企画、そして10時間に及ぶ長時間の生放送!

そのウルトラフェス2018の今年のテーマは名曲だらけの踊る10時間生放送!

楽しみですね!

当サイトでは放送当日に追記を行っていきたいと思いますので、気になった方は見に来てくださいね!

では最後までご覧いただきありがとうございました!

Ktaでした。

Sponsored Links
Sponsored Links